Собянин рассказал о реконструкции развязок на МКАД

16.05.2022, 14:37

Фото: mos_sobyanin / t.me

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе реконструкции клеверных развязок на МКАД. Глава города отметил, что пропускная способность новых конструкций увеличена на треть.

В ходе реконструкции устраиваются направленные съезды с эстакадами, тоннелями и скоростными переходными полосами, сообщил мэр.

Собянин напомнил, что за последние 10 лет на МКАД открыли 18 новых развязок. Сейчас идет работа над четырьмя: на пересечениях кольцевой дороги с Алтуфьевским шоссе, Осташковским шоссе, Липецкой улицей (выезд на федеральную трассу М4 «Дон»), улицами Верхние Поля и Капотня (выезд с Южной Рокады).

Ввод в строй развязки на пересечении с МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную доступность не только ближайших районов столицы, но и подмосковного городского округа Мытищи с населением около 600 тысяч человек, указал мэр Москвы.

Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарёв сообщил, что строительство трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе завершено наполовину. Новая магистраль станет дублером южной и юго-западной частей МКАД в ТиНАО.

По материалам: блог Сергея Собянина.

Читайте также