Жена российского офицера организовала поставки «посылок из дома» на фронт

16.05.2022, 10:15

Видеосюжет: Андрей Шамин
Видео программы «Сегодня»

Российским военным помогают не только крупные благотворительные организации, но и простые люди. Среди них — жена военнослужащего из Нижегородской области Наталья. Она организовала поставки посылок на фронт. Благодаря ей участники спецоперации могут получить желанную весточку от родных, что особенно подбадривает в боевых условиях.

После того как ее муж — кадровый офицер два месяца назад уехал в район спецоперации, другая жизнь началась и у Натальи. Она оставила риелторский бизнес и всю себя отдает благотворительности.

Поначалу всё ограничивалось рисунками и открытками, затем начали отправлять гаджеты, в том числе рации, коптеры, тепловизоры. За месяц благотворительной работы на всё, что нужно, через свои соцсети Наталья собрала более 3 миллионов рублей.

Наталья: «Мне часто задают вопрос: а почему вы это делаете, а разве армию не обеспечивают? Да, обеспечивают. Обеспечены они там всем. Но ведь за тысячу километров едет человек. Везет посылки, посылки из дома мы их называем. Это сами солдаты так назвали. Это не я придумала. Это ребята, которые там находятся. Они говорят: мы не нуждаемся, давайте это будут посылки из дома. Нам так будет приятно».

Сейчас посылки из дома она вместе с сотоварищами собирает для трех военных частей и трех госпиталей. Всё, что Наталья везет в районы, граничащие с территорией проведения спецоперации, она везет адресно для конкретного подразделения или командира. Такие благотворители, как Наталья, не столько обеспечивают, сколько помогают адресно и без лишней бюрократии. Особенно это важно, когда речь идет о медицинских расходных материалах, которые быстро заканчиваются.

Новости по теме

Читайте также