Запашный помог разоблачить ОПГ, укравшую у россиян 45 млн рублей

16.05.2022, 00:20

Видео программы «Звезды сошлись»

Народный артист России Эдгард Запашный признался, что помог полиции вычислить ОПГ в Махачкале. Мошенники во главе с известным футболистом убеждали своих жертв перечислить деньги на подставной счет.

Однажды вечером Эдгарду Запашному позвонил друг из США — боец Алексей Олейник. Он попросил, чтобы дрессировщик дал его сестре 50 тысяч рублей, а через три дня Олейник якобы вернется в Россию и сам вернет долг. Запашный перевел 50 тысяч рублей на карту «сестре», а потом решил перезвонить Олейнику по другому номеру телефона.

Эдгард Запашный: «Бужу его в Америке, он меня поздравляет, говорит: „Тебе только футболку с надписью «лох» могу прислать“».

Тогда Запашный снова перезвонил мошеннику, и тот взял трубку. Пока артист беседовал с обманщиком, специалисты выяснили точный адрес «разводилы» из Махачкалы. Запашный написал заявление в полицию и предоставил всю собранную информацию.

Эдгард Запашный: «В течение месяца пассажиров приняли. Это целая ОПГ. Самое интересное, что один из них — достаточно успешный футболист! Этот человек закончил карьеру, он играл в одной из наших ведущих спортивных лиг, молодой парень… Мы встретились с ним в суде, он уже сидел за решеткой со своими товарищами. Он встал и попросил у меня прощения».

По словам дрессировщика, за все время существования группировка выманила у россиян около 45 млн рублей. Запашному даже звонила мать футболиста, уверяла, что ее сын очень хороший, и умоляла забрать заявление. Но артист не стал жалеть спортсмена, сколотившего преступную банду.

Эдгард Запашный: «Человека закрыли. Я пошел до самого конца».

Читайте также