Получившая крупное наследство племянница Дорошиной не установила памятник на ее могиле

14.05.2022, 21:45

Видео программы «Ты не поверишь!»

Со дня смерти народной артистки России, звезды фильма «Любовь и голуби» Нины Дорошиной прошло уже четыре года, а на ее могиле до сих не установили памятник. Там стоит лишь скромный деревянный крест, за захоронением ухаживают сотрудники Пятницкого кладбища.

У Нины Дорошиной есть племянница Олеся. Поклонники народной артистки недоумевают, ведь Олеся могла давно установить памятник. В наследство от знаменитой тети ей достались квартиры в Москве общей стоимостью 20 миллионов рублей. Со слов соседей, одну она продала, а вторую сдает в аренду.

В итоге увековечить память Нины Дорошиной решил театр «Современник», на сцене которого она играла почти 60 лет.

Художественный руководитель «Современника» Виктор Рыжаков показал программе «Ты не поверишь!», как будет выглядеть памятник актрисе. Это метровая стела из бронзы и меди. Примерная стоимость памятника — около одного миллиона рублей.

Виктор Рыжаков, худрук театра «Современник»: «Очень недешево, но у нас для этого достаточно ресурсов, всем театром мы это осилим точно. В июне-июле мы откроем мемориальный памятник на ее могиле».

На могиле звезды советского экрана Натальи Крачковской спустя шесть лет после ее смерти тоже готовятся установить монумент. Рабочие уже засыпали место захоронения гравием.

И только на могиле народного артиста Алексея Булдакова по-прежнему царит запустение. Деревянный крест рассохся, фотография пожелтела, треснула и табличка с датами жизни и смерти. 80-летняя вдова Булдакова Людмила Андреевна ведет затворнический образ жизни и общается с друзьями лишь по телефону. Соседи часто видят, как за пенсионеркой ухаживает помощник Эдуард Гладкий, он покупает продукты и выносит мусор. Его называют брачным аферистом, якобы он охотится за богатой вдовой, которой в наследство от Булдакова достались квартира, дача и автомобиль. На этой иномарке и разъезжает Гладкий.

Читайте также