На месте бывшей промзоны «Октябрьское поле» появится технопарк

13.05.2022, 18:42

Фото: stroi.mos.ru

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что на месте бывшей промышленной территории «Октябрьское поле» на северо-западе столицы инвестор возведет технопарк.

Андрей Бочкарёв: «По проекту комплексного развития бывших промзон девелоперы создают микрорайоны с местами для работы и отдыха, социальными объектами. Это позволяет вернуть городу неиспользуемые, фактически заброшенные территории. Новый инвестиционный объект — бизнес-центр „Технопарк Октябрьское поле“ — даст столице 600 рабочих мест. Его проект уже утвержден»

Застройку промзоны будет вести компания «РГ-Девелопмент», начать работы планируется летом 2022 года. Площадь объекта составит около 12 тысяч квадратных метров, он будет представлять собой восьмиэтажное здание с кафе для посетителей и сотрудников. Адрес будущего технопарка — улица Берзарина, владение 32.

Наружную отделку выполнят с применением плитки из натурального гранита и стальных композитных панелей. Вокруг здания создадут открытые плоскостные автостоянки, установят наружное освещение, разобьют цветники, засеют газоны и высадят кустарники.

Ранее стало известно, что работы по реорганизации проведут в промышленной зоне «Коровино». Это позволит создать порядка 12 тысяч новых рабочих мест для москвичей.

По материалам: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Читайте также