Премьер Польши заявил о необходимости искоренения русского мира

13.05.2022, 06:57

Фото: Mateusz Wlodarczyk / Getty Images

Матеуш Моравецкий разразился новыми оскорблениями в адрес России.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о своем желании и даже необходимости уничтожить русский мир, который он назвал «чудовищной новой идеологией». Мнение польского политика публикует газета The Telegraph.

Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши: «Русский мир — это раковая опухоль, которая представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад ведет пропагандистскую войну и разжигает ненависть против России и российского народа. По словам Лаврова, «доходит до откровенного расизма по отношению к русским».

Напомним, в Варшаве 9 Мая во время церемонии возложения венков на мемориальном кладбище советских воинов-освободителей было совершено нападение на российскую делегацию. Посла РФ Сергея Андреева и сопровождавших его людей облили красной жидкостью. МИД РФ потребовал от польских коллег извинений.

В начале мая стало известно, что Польша поставила на Украину 232 танка Т-72, реактивные системы залпового огня и самоходные гаубицы, а также переносные зенитные ракетные комплексы и беспилотники.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также