Прием заявок на конкурс грантов для НКО стартует в Москве 8 июня

12.05.2022, 16:22

Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 8 июня стартует прием заявок на ежегодный конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Собянин указал, что в столице насчитывается около 30 тысяч НКО. Более 10 тысяч из них помогают решать социальные вопросы: заботятся о пожилых людях и многодетных семьях, занимаются благотворительностью, развивают таланты одаренных молодых людей. НКО также реализуют проекты, направленные на сохранение культурных и исторических ценностей, работают над проблемами охраны окружающей среды, создают IT-продукты.

Сергей Собянин: «Мы поддерживаем такие организации льготами и субсидиями, даем гранты на развитие проектов, выделяем помещения для работы. Вместе делаем Москву душевнее и добрее».

В 2020 году конкурс грантов отмечает 20-летие. За это время поддержку от города получили около 3 тысяч социальных инициатив, в которых приняли участие более 8,5 миллиона человек. С номинациями и требованиями к участникам конкурса можно ознакомиться на специальном сайте. Заявки принимаются до 8 июля. Итоги конкурса объявят 26 сентября.

Ранее Собянин сообщил, что объем грантов мэра Москвы для некоммерческих организаций увеличат с 400 миллионов рублей до 600. Деньги пойдут на реали­зацию социально значимых проектов.

По материалам: телеграм-канал Сергея Собянина.

Читайте также