Жителю Набережных Челнов грозит пожизненное за зверское убийство пенсионеров

12.05.2022, 14:23

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

В Набережных Челнах судят Рената Зиннурова, который зверски убил людей, в доме которых проработал целых 15 лет.

Это преступление шокировало всех горожан, ведь подозреваемый прожил бок о бок с погибшими без малого 15 лет. Был их наемным работником и человеком, которому они доверяли как самим себе. Как уже установили следователи, с помощью рабочих инструментов он с работодателями и расправился. Ножом и молотком нанес смертельные ранения, после чего собрал все ценности, сел в хозяйский автомобиль и пытался скрыться.

49-летний Ринат Зиннуров почти год провел в СИЗО. Вину поначалу признал, но мотив своих жестоких действий пояснить отказался. Следователям пришлось восстанавливать картину случившегося на месте преступления. По обстановке в доме и на участке, где случилось двойное убийство, выяснили, что наемный работник сначала напал на хозяйку, а затем, когда ей попытался прийти на помощь супруг, расправился и с ним.

Дело Рината Зиннурова, в силу тяжести обвинений, рассматривает Верховный суд Татарстана. И, судя по всему, процесс быстрым быть не обещает, несмотря на очевидную, казалось бы, картину. Теперь обвиняемый делает упор на то, что совершил все в пылу ссоры, находясь в сильном душевном волнении. Поэтому наверняка потребует дополнительной психиатрической экспертизы и будет всячески затягивать суд.

Зиннуров до сих пор утверждает, что несправедливо выплаченная зарплата за очередной месяц просто вывела его из себя, а ссору спровоцировали сами хозяева, пригрозив его вообще уволить. Однако следствие полагает, что истинные показания подозреваемый дал сразу после задержания, да и улики более чем убедительны для вынесения обвинительного приговора.

Ключевыми в ходе начавшегося процесса над Зиннуровым будут показания домработницы пенсионеров. В день убийства она была в доме и видела, как все случилось. Подозреваемый хотел расправиться и с ней, но женщина смогла убежать и спрятаться. Зиннурову грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также