Арестован владелец собак, загрызших 12-летнюю шахматистку в Сочи

11.05.2022, 14:42

Видео программы «ЧП»

Арестован владелец собак, которые загрызли девочку в Лоо. Трагедия шокировала всю страну. Школьница приехала в Сочи на турнир по шахматам.

Это тот случай, когда оставлять на свободе владельца собак, которые загрызли 12-летнюю школьницу, суд посчитал неуместным, вероятно, еще и для безопасности самого Владимира Орлянского.

Произошедшее с 12-летней Полиной Куниковой шокировало всех жителей курортного Лоо и всю страну. На допросе у следователя Орлянский объяснил, что, мол, за собаками на этой частной территории он ухаживал и подкармливал. И, судя по всему, стая овчарок доверяла только своему хозяину, а вот девочку животные восприняли как угрозу, поэтому и напали на нее.

Трагедия шокировала и знаменитого гроссмейстера Сергея Карякина.

Сергей Карякин, гроссмейстер: «Я приношу соболезнования семье, родственникам погибшей. Девочку, к сожалению, не вернуть, но выводы мы сделать обязаны. И нужно понять, как так получилось, что участники соревнований для того, чтобы попасть из игрового зала в корпус, где они проживали, нужно было пройти по неохраняемой, неосвещенной дороге».

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении руководства санатория по статье «Предоставление услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности смерть потерпевшей». Владельцу же собак грозит до двух лет лишения свободы.

Павел Кузнецов

Новости по теме

Читайте также