Шаманов из Мытищ подозревают в убийстве миллиардера Субботина

11.05.2022, 14:50

Видео программы «ЧП»

Следователи выясняют, что стало причиной смерти миллиардера Александра Субботина. Бывший топ-менеджер крупной нефтяной компании умер при весьма таинственных обстоятельствах. Субботин пытался выйти из запоя в подмосковных Мытищах, в доме шаманов, но что-то пошло не так.

Во время праздников супруги не было дома, и Александр Субботин, имевший проблемы с алкоголем, ушел в загул. Вскоре мужчина понял, что потерял контроль, и обратился к «специалистам».

С владельцем поместья — шаманом Магуа Флоресом (настоящее имя — Алексей Пиндюрин) — бизнесмен был давно знаком. Уроженец Харькова вместе со своей женой — Тиной Кордобе (это тоже псевдоним) — постоянно помогали Субботину выходить из запоя.

В этот раз программа «реабилитации» затянулась на четыре дня. Она состояла в постепенном уменьшении потребляемого алкоголя. По словам очевидцев, охрана Субботина постоянно ездила за новой порцией горячительных напитков, пока соседи слушали музыку народов мира.

Есть информация, что Субботину предлагали не только алкоголь, но и странного рода зелья, к примеру, на основе яда жабы. Когда Субботину становилось плохо, давали уже традиционный корвалол.

Вывести бизнесмена из запоя никак не получалось. По утверждению шаманов, постоялец умудрился своровать и выпить флакон одеколона. Затем миллиардер внезапно почувствовал боль в сердце, но скорую вызывать не стали. Субботина отвели в комнату, чтобы тот проспался, а затем обнаружили бизнесмена уже мертвым.

По заявлению шамана Магуа, Субботин прибыл к нему уже в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения. Эту информацию теперь проверят следователи. Экспертиза в скором времени должна будет показать, что же послужило причиной гибели бизнесмена. Если окажется, что виноваты шаманы, то им придется попрощаться со своей практикой и отправиться за решетку.

Связанные новости

Читайте также