Парад в честь Дня Победы в Приднестровье перенесли на сентябрь

09.05.2022, 14:55

Кадр из видео: PS PPMR / youtube.com

В Приднестровье из-за угрозы терактов перенесли военный парад в честь Дня Победы. Об этом сообщил лидер непризнанной республики Вадим Красносельский во время выступления после церемонии возложения цветов на мемориале воинской славы.

Вадим Красносельский: «Мы готовились к параду Победы 9 мая, личный состав тренировался, техника была на ходу, но, к большому сожалению, так получилось. Если есть угроза, мы не можем подвергать жителей опасности».

При этом лидер Приднестровья подчеркнул, что если на День Республики, отмечаемый 2 сентября, будет иная ситуация, то, конечно, пройдет парад, посвященный и Победе, и Дню образования Приднестровья.

Планировавшиеся на 9 мая массовые мероприятия в непризнанной республике отменены. Однако в ряде населенных пунктов состоялись церемонии возложения цветов к могилам советских солдат, акции «Бессмертного полка» и встречи с ветеранами.

Напомним, ранее в Приднестровье произошла серия терактов. Так, были взорваны две антенны радиотелецентра в поселке Маяк, а из ручных гранатометов было обстреляно здание министерства государственной безопасности в Тирасполе. Кроме того, взрывы произошли и на авиационной площадке воинской части в окрестностях Тирасполя. Один теракт был предотвращен.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также