Жителям Херсонской области разрешили временно не платить за услуги ЖКХ

08.05.2022, 17:58

Фото: РИА Новости © 2022, Виталий Белоусов

После перехода Херсонской области под контроль российской армии местные жители смогут временно не платить за жилищно-коммунальные услуги.

Это решение региональных властей объяснил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Кирилл Стремоусов, заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области: «После оплаты счетов за газ и свет деньги уходят в украинские банки, мы таким образом неосознанно продолжаем финансировать террористические организации и те структуры, которые сегодня заинтересованы в продолжении военных действий на территории Украины».

Стремоусов пообещал, что в регионе проведут пересчет цен на энергоносители, и призвал местных жителей перестать платить по абсолютно необоснованным тарифам, утвержденным украинской стороной, и пока тратить деньги на продукты.

В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины российская армия взяла под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы и уже работают военно-гражданские администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции, восстанавливаются торговые отношения с Крымом. Накануне заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о стремлении региона стать частью России.

Новости по теме

Читайте также