С «Азовстали» эвакуировали еще 50 гражданских

06.05.2022, 21:57

6 мая с территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе были эвакуированы еще 50 мирных жителей, в том числе 11 детей, сообщает Минобороны РФ.

Как отмечают в военном ведомстве, операция по эвакуации людей, который удерживали осажденные на «Азовстали» украинские националисты, прошла по инициативе российского руководства.

Минобороны РФ: «Все вызволенные гражданские лица переданы представителям Организации объединенных наций и Международного комитета Красного Креста для доставки в избранные места временного размещения».

Гуманитарная операция на «Азовстали» продолжится завтра, 7 мая.

Город Мариуполь в Донецкой области был полностью блокирован российскими войсками и силами ДНР вскоре после начале военной операции РФ на Украине. Отряды украинских националистов были выбиты из жилых кварталов и заблокированы на огромной территории завода «Азовсталь». Когда стало известно, что в подземных сооружениях завода также находяся гражданские лица, российские военные стали регулярно объявлять режим тишины и открывать гуманитарные коридоры для выхода. В эти дни коридор для эвакуации открыт 5, 6 и 7 мая с 08:00 до 18:00 по Москве.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также