Россияне купили 300 тысяч путевок в лагеря по программе детского кешбэка

05.05.2022, 23:53

Видео программы «Сегодня в Москве»

Больше 300 тысяч путевок в летние лагеря купили россияне по программе детского кешбэка за месяц с начала продаж.

Всего туров продано на 11 миллиардов рублей. Из них почти 5 миллиардов государство вернуло покупателям. Согласно правилам программы, получить обратно родители могут до половины затрат на поездку, но не больше 20 тысяч рублей. Главное — оплатить покупку картой «Мир», и тогда кешбек поступит на счет уже в течение пяти дней. В Роспотребнадзоре напомнили, на что нужно обратить внимание при выборе места детского отдыха.

Татьяна Рябенко, начальник отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков управления Роспотребнадзора по Москве: «Прежде чем купить путевку, нужно удостовериться, что лагерь имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и включен в реестр санкционированных организаций отдыха и оздоровления. Актуальный перечень поднадзорных организаций отдыха и оздоровления размещается на сайтах управления Роспотребнадзора по субъектам федерации, родители могут ознакомиться с текущим перечнем объектов».

Купить путевку в рамках детского кешбэка можно до конца августа. В программе участвуют не только государственные лагеря, но и коммерческие. С июня к акции присоединятся палаточные лагеря. Как ожидается, отдохнуть благодаря программе смогут 450 тысяч детей.

Читайте также