Скрывавшаяся в Петербурге кассирша из Татарстана получила 10 лет колонии за кражу и разбой

05.05.2022, 18:25

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор Розе Аглемзяновой за серию разбойных нападений и хищение 11 с половиной миллионов рублей в одном из банков Татарстана.

34-летняя Аглемзянова стала известна в криминальной хронике в 2009 году, после того как, закончив смену, отправилась домой, прихватив из кассы всю выручку. Полиция Татарстана объявила беглянку в розыск, однако безуспешно.

Задержали Аглемзянову осенью 2019 года в Петербурге. Выяснилось, что всё это время по поддельным документам она проживала в Ленинградской области и вместе с сообщниками занималась разбойными нападениями на ювелирные салоны. После последнего налета была задержана, во всём призналась и стала давать показания.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Аглемзянову к 10 годам лишения свободы. Сообщники Аглемзяновой получили от 8 с половиной до 10 лет заключения колонии строго режима. По мнению прокуратуры, приговор справедливый и обжаловаться не будет.

На счету банды почти десять разбойных нападений. В общей сложности, они похитили ценностей и денег на сумму 17 миллионов рублей.

Читайте также