Школьница помогла задержать педофила в Ленинградской области

05.05.2022, 15:18

Видео программы «ЧП»

Полицейские задержали педофила, который средь бела дня приставал на улице к школьнице. Эта история получила огласку благодаря взвешенным, обдуманным и не по годам взрослым действиям 13-летней девочки.

Ролик, основанный на реальных событиях, можно смело использовать как пособие по общению с педофилами. Автор — 13-летняя школьница из Ленинградской области. Снимать видео на смартфон девочка начала, когда к ней прямо на детской площадке подошел взрослый мужчина и сделал непристойное предложение. Как только понял, что на него нацелен объектив камеры, потребовал удалить доказательство своих домогательств.

Школьница: «Я скину полиции сейчас, они вас найдут и просто арестуют за то, что вы пристаете к несовершеннолетним детям».

Такого напора от ребенка предполагаемый педофил явно не ожидал. Поначалу даже как-то растерялся и будто забыл русский язык. Затем от испуга прямо на камеру выложил чуть-ли не всю свою биографию.

Мужчина: «Просто мы здесь работаем, деньги отправляем домой. У меня 5 детей есть и жена».

Мужчина хотел вызвать жалость, сочувствие и замять инцидент. Не получилось. О случившемся девочка рассказала родителям. Они, несмотря на восторженные комментарии в адрес дочери, ее поступок геройским не считают. Говорят, ей следовало позвать кого-то из взрослых на помощь, а не противостоять извращенцу одной.

В полицию родители юного блогера обратились сразу. Благодаря видео, подозреваемого удалось опознать. Ему, как выяснилось, 55 лет, родом из Киргизии. Работает на местной стройке.

Как только видео домогательств распространили в Сети, выяснилось, что рабочий уже неоднократно проявлял свои извращенные наклонности. Его опознала и другая девочка. В начале апреля она также пострадала от его навязчивых действий.

После таких показаний на обвиняемого завели сразу два уголовных дела — за покушение на изнасилование и развратные действия сексуального характера. По одной из статей ему грозит до 4 лет колонии, по другой — до 8 лет.

Читайте также