В Ижевске задержали педофила-рецидивиста

04.05.2022, 15:19

Видео программы «ЧП»

Педофила-рецидивиста задержали полицейские в Ижевске. Это была продуманная до мелочей спецоперация, преступника ловили «на живца».

Подозреваемый Егор Чирков начал переписку с первоклассницей в мессенджере, отправлял ей фотографии частей тела и просил прислать ответные. Девочка пожаловалась родителям, и ее отец обратился в полицию.

Ловить преступника решили «на живца»: под контролем полицейских школьница продолжила переписку, чтобы выманить преступника. Задержали его на лестничной клетке, когда он шел к потенциальной жертве. Быстро выяснилось, что Чирков был ранее судим за развратные действия и освободился в 2020 году. Останавливаться, судя по всему, мужчина не собирался.

Остался только один вопрос: каким образом Чирков узнал мобильный номер девочки. Родители уверяют, что соцсетей у нее нет, школьница пользуется лишь одним мессенджером. Вероятно, действовал наугад: отправлял сообщения хаотично на разные номера и ждал реакции.

Следователи отмечают: повезло, что родители первоклассницы ежедневно проверяли, с кем переписывается дочь, и неоднократно проводили с ней беседы о том, что общения с незнакомцами стоит избегать.

Чирков арестован на время следствия. А сыщики выясняют, с кем из детей он еще мог вести переписку.

Читайте также