Синоптик предупредил о дожде и ветре в Москве

02.05.2022, 12:32

Фото: РИА Новости © 2022, Кирилл Каллиников

Дождливая и ветреная погода прогнозируется в Москве в понедельник, 2 мая. Об этом горожан предупредил ведущий сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Метеоролог обратил внимание, что утром в столице светило солнце. При этом днем погода будет зависеть от прохождения атмосферного фронта окклюзии, связанного с северо-атлантическим циклоном.

Евгений Тишковец: «Поэтому ожидается облачная с прояснениями погода, во второй половине дня местами возможен небольшой кратковременный дождь».

По прогнозу специалиста, в столичном регионе прогнозируется юго-западный и западный ветер с порывами от 3 до 8 метров в секунду.

Евгений Тишковец: «В столице днем воздух прогреется до плюс 13–15 градусов, в Подмосковье — до 11–16 градусов умеренного тепла. Атмосферное давление немного понизится и составит 747 миллиметров ртутного столба».

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщал, что в России в мае ожидается теплая погода. По словам синоптика, примерно на 60–65% территории страны прогнозируется температурный фон выше нормы.

По материалам: телеграм-канал «Часовой погоды».

Новости по теме

Читайте также