Медведев: Украина все более бесцеремонно садится на шею европейским спонсорам

02.05.2022, 11:38

Фото: РИА Новости © 2022, Екатерина Штукина

Дмитрий Медведев прокомментировал решение внести лидеров Венгрии и Хорватии в базу сайта украинских националистов «Миротворец».

Бывший президент России заявил, что теперь в Киеве пытаются диктовать Европе, как надо «раскошеливаться», и объявляют врагами политиков, которые «не понимают сирые своего счастья, не любят Украину в полную силу».

Дмитрий Медведев: «Украина все более бесцеремонно садится своим раскормленным западным ленд-лизом телом прямо на шею европейским спонсорам. Американцев пока еще побаивается».

Медведев также предупредил, что врагами могут объявить и других европейских лидеров.

Дмитрий Медведев: «Такими темпами скоро прямо в европейских столицах украинские нацисты будут лично вести расправу с неугодными начальниками и „отделять агнцев от козлищ“. Решать, кто не войдет в счастливое украинофильское завтра. Так что президенты и премьеры Франции, ФРГ, Италии и прочих — берегитесь. Вы тоже под подозрением!»

Ранее стало известно, что президента Хорватии Зорана Милановича и премьера Венгрии Виктора Орбана внесли в базу «Миротворца». Туда, напомним, включают людей, якобы представляющих угрозу нацбезопасности Украины.

Новости по теме

Читайте также