Захарова назвала главную цель визита Джоли на Украину

01.05.2022, 15:45

Фото: Associated Press © 2022, Eduard Tomilchenko

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что визит голливудской актрисы Анджелины Джоли на Украину был организован для отвлечения внимания от комбината «Азовсталь».

В своем Telegram-канале она написала, что поездку Джоли на Украину организовали «гении западного пиара».

Мария Захарова, официальный представитель МИД России: «Это же так легко продать обывателю: „Всемирно известная актриса попала под ракетный обстрел на Украине“. Она же посол доброй воли, хотя ООН и поспешила откреститься от своей вовлеченности в ее львовские каникулы. Она же посещала сирийских беженцев и африканских голодающих. Никому из них, правда, легче от этого не стало. Но это никому и неинтересно. Главная цель достигнута — внимание мировой прессы отвлечено от „Азовстали“».

По мнению Захаровой, подобные попытки «перебить повестку» очень «наивны и примитивны».

Мария Захарова: «Вот она разница в менталитете. Великий российский артист и общественный деятель Иосиф Кобзон вёл переговоры с террористами на Дубровке и выводил оттуда детей, не бутафорски, а по-настоящему рискуя жизнью. Американские звёзды же умеют только пиариться».

Напомним, что вчера, 30 апреля, 46-летняя голливудская актриса Анджелина Джоли приезжала во Львов. Сначала она зашла в местную кофейню, потом отправилась на вокзал, чтобы общаться с беженцами, а после посетила интернат. К вечеру в соцсетях появились кадры, на которых голливудская звезда бежит в сторону бомбоубежища под сирену воздушной тревоги.

СМИ писали, что на Украину актриса приехала в рамках «личного» визита, а не как спецпосланник Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Новости по теме

Читайте также