«Локо» победил испанцев: самые захватывающие моменты игры

16.02.2012, 23:14

«Локомотив» — «Атлетик» — 2:1!

Начало матча 1/16 финала Лиги Европы между московским «Локомотивом» и «Атлетиком» из Бильбао сопровождалось сильным снегопадом, но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, баскский клуб быстро завладел инициативой. «Локомотив», проводящий первую официальную игру после перерыва в российском чемпионате, тоже создавал моменты, но не так активно, как гости.

Преимущество «Атлетика» на 36-й минуте переросло в гол, забитый с игры Муньяином. Счет 1:0 до перерыва так и не изменился. На второй тайм команды вышли в тех же составах: тренеры приберегли замены.

В начале второго тайма инициативу перехватил «Локомотив», создав несколько опасных моментов в штрафной Горки Ираисоса. Но и гости не упускали шанса проверить внимательность Гильерме.

На 59-й минуте прорыв Кайседо к воротам закончился нарушением правил: Ауртенече сыграл недостаточно аккуратно, и форвард упал в штрафной. Румынский арбитр назначил пенальти, и Денис Глушаков был точен — 1:1.

Первая замена в матче произошла на 67-й минуте. Вместо Дмитрия Торбинского на поле появился Виктор Обинна.

Несмотря на преимущество «Атлетика» по владению мячом, «Локомотив» проводил хорошие скоростные атаки, а потом и вовсе загнал баскский клуб на свою половину поля.

На 71-й минуте Янбаев с фланга навесил в штрафную, где ловкий Кайседо умело остановил мяч и мощным ударом отправил его в ворота — 2:1. «Локо» вышел вперед!

Тренер «Локо» Жозе Коусейру использовал все три замены, последовательно заменив перенявшего капитанскую повязку у Торбинского Глушакова на Магомеда Оздоева и Майкона на Сычёва.

Возможность изменить счет на табло была и у той, и у другой команды, но обмен острыми атаками и опасными моментами результата никому не принес ни в основное, ни в добавленное время.

Ответный матч состоится в Бильбао 23 февраля.