В Петербурге владелец собаки устроил стрельбу на площадке для выгула

28.04.2022, 18:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Ссора на площадке для выгула собак на проспекте Луначарского закончилась стрельбой. Словесная перепалка произошла накануне вечером.

Во время разговора на повышенных тонах один из собаководов напал на другого и получил в ответ несколько выстрелов из травматического пистолета. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где медики зафиксировали травмы головы и груди.

По словам остальных участников, ссора тянулась больше недели. Местные жители не могли договориться о времени выгула своих питомцев. Заводчики трех доберманов, которые давно живут в том районе, никого не пускали на площадку после 22:00.

Новички также рассказали, что во время одной из перепалок владелица доберманов схватила оппонента за шею и грубо вытолкала с площадки.

Другие участники конфликта с такой позицией не согласны. По их словам, площадке для выгула уже 20 лет. Всё это время они за ней следили и выработали правила посещения. Для удобства установили график прогулок, который согласовывали с каждым владельцем. До появления новых соседей, которых они называют великовозрастными детьми, никаких ссор не возникало.

Елена, посетитель площадки: «Они — заводчики. Совершенно официальные, очень известные люди. Награды у них имеются, всё что угодно. Достойные люди с прекрасной репутацией. У нас с ней договоренность, она подстроилась под нас. Она приходит после нас утром и вечером всего-то на полчаса. Никаких проблем никогда не возникало».

Молодого человека с травматическим пистолетом не знает ни одна из сторон. На Луначарского его и его собаку видели первый раз. Соседи предположили, что он мог узнать о конфликте из социальных сетей и прийти на площадку. Стрелявшего задержали сотрудники полиции, оружие изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также