Источник: два военных вертолета столкнулись в Саратовской области

28.04.2022, 15:16

В Саратовской области столкнулись два вертолета. Сообщается об одном погибшем.

Мэр Саратова Михаил Исаев сообщил, что вертолета «Ансат», совершавший учебный полет, упал на территории Кумысной поляны.

Михаил Исаев: «По предварительной информации, экипаж покинул вертолет при помощи парашютов. Один пилот уже найден, он жив, его состояние уточняется».

На место выехали спасатели, несколько пожарных расчетов и скорая помощь.

Источник в экстренных службах уточнил, что в области во время учебного полета столкнулись два вертолета. Также сообщается, что, по предварительным данным, это были военные вертолеты.

Отмечается, что после столкновения один вертолет упал, на его борту было трое человек. Один погиб, второй спасся, судьба третьего пока не известна. При падении вертолет пропахал примерно 100 метров земли около лесополосы.

Министр здравоохранения области Олег Костин сообщил, что упавший вертолет сгорел, внутри находится тело одного из членов экипажа. Состояние выжившего летчика — удовлетворительное. Идут поиски еще одного.

К падению вертолета, по словам источников, могла привести техническая неисправность во время полета. Второй вертолет, как сообщается, вернулся на аэродром около поселка Соколовый. Все данные уточняются.

По материалам: Telegram-канал Михаила Исаева, ТАСС, Telegram-канал Олега Костина.

Читайте также