Наоравшего на учительницу школьника в Бурятии поставили на учет

27.04.2022, 16:35

Видео программы «ЧП»

Громкий во всех смыслах скандал произошел в школе в Улан-Удэ. Конфликт на повышенных тонах случился между учителем биологии и пятиклассником. Мальчик перешел на крик и оскорбления, изо всех сил стараясь вывести педагога из себя, и ему это удалось.

Видео конфликта на уроке биологии снял один из учеников. Пятиклассник сначала предупредил учителя о том, что будет «орать так, что вы оглохнете», а затем воплотил угрозы их в жизнь. Педагог старалась держаться, но после нескольких минут грубых оскорблений на глазах у всего класса не выдержала. Когда мальчик начал распускать руки, пытаясь схватить с учительского стола то, что требовал, сама подтолкнула его к выходу.

Школьник вышел из себя из-за планшета, который использовал на уроке. Преподаватель несколько раз просила убрать гаджет, но ученик ее игнорировал, поэтому она забрала устройство до окончания урока. И на это, как выяснилось, были основания.

Людмила Мункоева, директор школы: «В марте в повестке собрания был запрет использования телефонов на уроках. Родители каждого класса ознакомлены и расписались в протоколе, что будет усилен контроль».

Туяна Будаева — не только учитель биологии буйного подростка, но и его классный руководитель. Она не отрицает, что потеряла контроль над собой, так как впервые столкнулась с подобной бестактностью, да еще и со стороны 11-летнего ребенка.

Коллеги характеризуют Будаеву как женщину мягкую, скромную, неконфликтную, а у подростка, по их словам, с дисциплиной проблемы. Его родителей регулярно вызывают в школу и уже привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Что касается их сына, его поставили на школьный учет, сейчас решается вопрос о том, возьмет ли его на контроль комиссия по делам несовершеннолетних.

Читайте также