Подписчики разоблачили блогера, разбившего самолет ради просмотров

27.04.2022, 15:20

Видео программы «ЧП»

Американского блогера, устроившего реальное крушение самолета ради просмотров, разоблачили его же подписчики. Причем сделать это не составило особого труда.

Ролик под названием «Я разбил самолет» уже набрал миллионы просмотров. Съемку из кабины воздушного судна вел американский блогер. Все вроде идет по плану, как вдруг самолет начинает терять высоту. Джейкоб сообщает о том, что двигатель вышел из строя. Блогер принимает решение прыгать из кабины. После приземления он продемонстрировал полученные травмы и рассказал, что посадка оказалась жесткой, но с ним все в порядке.

Внимательные пользователи выяснили, что это все постановка. Первое, что сразу бросается в глаза, это то, что весь самолет изначально был увешан камерами, в том числе специально показывающими пропеллер, чтобы момент падения выглядел более эффектно. Сообщив о поломке двигателя, блогер даже не попытался выйти на связь с диспетчерской службой и сразу принял решение прыгать. Спортивный парашют Джейкоб надел заранее. Ну и апофеозом нелепости стал прыжок с селфи-палкой в руках.

Среди просмотревших ролик оказались и представители Федерального управления гражданской авиации США, которые действия пилота-блогера назвали «глупыми и безрассудными», ведь они могли угрожать жизни других людей. Все происходило над территорией национального парка, куда и упал самолет, лишь чудом никто не пострадал. В итоге ведомство приказало Джейкобу немедленно сдать свой сертификат частного пилота.

Читайте также