Из Крыма в Херсон доставили более 40 тонн предметов первой необходимости

27.04.2022, 08:30

Видео программы «Сегодня»

Сотрудники МЧС в сопровождении российских военнослужащих доставили из Крыма в Херсон более 40 тонн предметов первой необходимости.

Часть гуманитарной помощи раздали местным жителям. Остальное — волонтеры развезут по отдаленным городам и поселкам Херсонской области.

Владимир, местный житель: «Выдали немного продуктов. Всё нормально. Благодарность вам за то, что помогаете простым людям. Потому что даже я, имея немного здоровья, молодой, но не имею работы с декабря месяца. Поэтому никто обо мне не думает, выживаем, как можем. Спасибо вам».

В поддержке нуждаются тысячи жителей Донбасса, в том числе беженцы. Многие из них потеряли свои дома и имущество, кому-то нужны лекарства. В пунктах временного размещения принимают любую помощь — одежду, продукты, предметы гигиены, детское питание. НТВ запустил акцию, в ходе которой мы рассказываем о тех, кто оказался в тяжёлом положении. На сайте НТВ в специальном разделе «Мы в силах помочь» опубликованы номера благотворительных счетов, а также адреса и телефоны пунктов сбора гуманитарной помощи во всех регионах России.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также