Президент Приднестровья: следы нападений ведут на Украину

26.04.2022, 16:46

Фото: РИА Новости © 2022, Владимир Трефилов

Устроившие взрывы в Приднестровье пытаются втянуть республику в конфликт на Украине, заявил Вадим Красносельский.

По словам президента Приднестровья, первые результаты расследования показывают, что следы преступников, совершивших в республике террористические атаки, ведут на Украину.

Вадим Красносельский, президент Приднестровья «Как показали первые выводы проведения неотложных оперативно-следственных мероприятий, следы данных нападений ведут на Украину. Я предполагаю, что те, кто организовал данное нападение, имеют цель втянуть Приднестровье в конфликт».

Он также призвал Киев «расследовать факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп и совершения ими террористических актов» на территории Приднестровья.

Ранее СМИ сообщили, что атаку на здание МГБ Приднестровья в Тирасполе могли устроить трое неизвестных, которые приехали с территории Украины.

Здание МГБ Приднестровья обстреляли накануне. А сегодня стало известно о взрывах на территории Приднестровского радиотелецентра и воинской части в районе села Парканы.

На этом фоне в Приднестровье был введен красный уровень террористической угрозы. Между тем президент Молдавии Майя Санду сегодня заявила, что взрывы стали результатом «внутренних противоречий различных группировок в Приднестровье, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации».

По материалам: ТАСС.

Читайте также