Тульский губернатор Дюмин передал подарки спасенным из Изюма украинцам

25.04.2022, 20:44

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин откликнулся на просьбу отца и сына Головиновых, которые выжили при бомбежке в Харьковской области и теперь мечтают начать новую жизнь в России.

22 апреля НТВ рассказал историю Генннадия Головинова и его сына Руслана из харьковского города Изюм. Они три недели прятались от бомб в подвале местного храма, потеряли всех своих родных и единственное жилье. Сам Геннадий был тяжело ранен. Он помогал укрываться детям-сиротам. Когда начался обстрел кассетными боеприпасами, мужчина закрыл собой детей. Потом его самого спасли российские военные.

Сейчас Геннадий Головинов проходит лечение в Белгородской больнице, сын находится рядом с ним. Мужчина рассказал о желании переехать в Тулу, чтобы Руслан там продолжил учебу. Эту просьбу услышал губернатор Тульской области. По поручению Алексея Дюмина заместитель председателя правительства — министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев встретился с Геннадием, поздравил его и Руслана с Пасхой. Министр передал им сладкие подарки и сувениры, а также подарил телефон и планшет, чтобы Руслан мог продолжать учебу. Геннадий Головинов поблагодарил главу региона за помощь.

Геннадий Головинов: «Хочу от всего сердца передать искренние благодарности Алексею Геннадьевичу Дюмину. Он отзывчивый человек. Действительно, военный военного не бросает».

Новости по теме

Читайте также