В Петербурге прошел экологический субботник «Зеленая весна»

25.04.2022, 19:22

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Волонтеры обустраивали пространство рядом с «Газпром Ареной». Лопатами и граблями вооружились не только эковолонтеры, но и сотрудники компаний, преподаватели и студенты высших и средних учебных заведений.

Вместе они высадили около 400 деревьев и кустарников. В будущем эту территорию сделают частью общественного пространства, где кроме зеленой зоны разместят детские площадки и арт-объекты.

Во время субботника активисты и сами создавали арт-объекты. Организаторы провели для самых маленьких участников мастер-классы, на которых они расписывали термокружки и многоразовые сумки-шоперы, а также делали флорариумы.

Кроме того, на протяжении всего дня волонтеры экостанций рассказывали о переработке пластика и бережном отношении к природе.

Петербург в этом году стал центральной площадкой всероссийской акции. Ее проводит экологический фонд Вернадского при поддержке компании «Газпром». Одновременно с петербуржцами к «Зеленой весне» присоединились жители Республики Коми, Татарстана, Астраханской и Нижегородской областей.

Читайте также