Соловьёв рассказал, что узнал о готовившемся на него покушении из СМИ

25.04.2022, 16:04

Фото: РИА Новости © 2022, Владимир Федоренко

Журналист Владимир Соловьёв рассказал, что узнал о готовившемся на него покушении из сообщений СМИ. Телеведущий также выразил благодарность силовым структурам РФ за работу по предотвращению нападения.

Владимир Соловьёв: «Про покушение ничего не знал. От меня ничего и не требовалось, кроме того, чтобы быть собой и просто работать. Поэтому я узнал вместе со всей страной. (…) У меня меры безопасности были пересмотрены некоторое время назад, так как угрозы поступали довольно очевидные. После этого было принято профессиональными людьми решение и проведена соответствующая работа. За что им большое человеческое спасибо».

Ранее сегодня ФСБ сообщила о задержании боевиков неонацистской группировки National Socialism/White Power (признана террористической и запрещена в РФ), которые планировали по заказу СБУ убийство Соловьёва. Во время обысков у подозреваемых нашли пистолеты, самодельную бомбу, гранату, коктейли Молотова, поддельные украинские паспорта и наркотики.

За некоторое время до сообщения ФСБ президент России Владимир Путин рассказал на коллегии Генпрокуратуры, что спецслужба утром 25 апреля пресекла подготовку покушения на известного российского журналиста. Глава государства отметил, что Запад перешел к попыткам убийства российских журналистов, так как потерпел фиаско на информационном поле.

По материалам: ТАСС.

Читайте также