На территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе находятся около 400 иностранных наемников, а также до 2,5 тысяч украинских националистов. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Он отметил, что это ориентировочные цифры.
Денис Пушилин, глава ДНР: «В целом очень ориентировочные цифры от тысячи до 2,5 тысяч. Это данные, чаще всего звучащие из разных источников, в том числе от пленных. Что касается наемников,
Он добавил, что российская армия и военные ДНР дают боевикам возможность сдать оружие и спасти свои жизни.
Денис Пушилин, глава ДНР: «Остались считанные дни до того, как неонацисты будут уничтожены. У них есть несколько вариантов выйти с белым флагом, и тогда будет принимать решение суд с учетом военных преступлений, которые они совершили, или им придется погибнуть на „Азовстали“».
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что Киев привлек для боевых действий около 7 тысяч наемников из 63 стран. По ее данным, наибольшее число среди них составляют наемники из Польши, США, Канады, Румынии, Британии и Грузии.
Новости по теме
- Женщина наступила на «Лепесток» и погибла в Брянской области
- Западное оружие не спасет: армия России приближается к «крепости» ВСУ в ДНР
- Зеленский объявил о завершении ремонта «Дружбы»
- Путин: Россия не будет делать публичных заявлений об исходе СВО
- Опубликованы кадры освобождения села Гришино в ДНР
- Песков: поставки по «Дружбе» зависят от готовности Киева прекратить шантаж
- Все новости по теме
Читайте также
- Западное оружие не спасет: армия России приближается к «крепости» ВСУ в ДНР
- Опубликованы кадры освобождения села Гришино в ДНР
- Герасимов: командование ВСУ пытается скрыть свои провалы на фронте
- Стояли с палками, кто в каске, кто без: как Донбасс в
2014-м противостоял ВСУ - ВСУ дроном ударили по похоронной процессии в Донецке
- Мотострелки и операторы БПЛА отбили атаку украинских дронов в ДНР