Синоптик предупредил о заморозках и снеге в Центральной России

24.04.2022, 13:37

В последнюю неделю апреля в Центральной России местами ожидаются заморозки и мокрый снег, сообщил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, начало следующей недели «порадует жителей региона майским теплом, когда в дневные часы, даже в условиях скоротечных дождей, столбики термометров будут подниматься до плюс 13–18 градусов».

Но уже «с середины недели начнется вторжение полярного воздуха с температурным фоном на 6–7 градусов ниже положенной нормы», сообщил Тишковец.

В среду днем прогнозируется от 8 до 13 градусов тепла. В ночь на четверг похолодает до минус 2 — плюс 3 градусов. Днем 28 апреля ожидается не выше 2–7 градусов тепла.

Евгений Тишковец, синоптик: «Это многолетние показатели конца марта-начала апреля. Вместе с небольшим очаговым дождем с неба кое-где может срываться и символический мокрый снег, но без формирования снежного покрова».

В пятницу, согласно прогнозу, небо прояснится, но похолодание усилится. Утром ожидается от минус 4 до плюс 1, днем — от 6 до 11 тепла.

Евгений Тишковец: «С наступлением выходных без дождей дело не обойдется, однако станет на несколько градусов теплее. Но показания термометров пока не сумеют вернуться в свое климатическое русло».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также