Едва не погибшая при пожаре актриса Вера Воронкова вернулась на сцену

23.04.2022, 21:22

Видео программы «Ты не поверишь!»

57-летняя Вера Воронкова вернулась на сцену театра имени Вахтангова после трагедии. Два месяца назад она едва не погибла при пожаре. Зрители встретили заслуженную артистку бурными аплодисментами.

До пожара, который произошел в январе этого года, Вера Воронкова могла похвастаться роскошной шевелюрой и ухоженной кожей. Теперь звезда сериалов «Марш Турецкого» и «Каменская» пострижена под машинку, на лице заметны шрамы, а с рук она не снимает перчати: ей дважды делали пересадку кожи.

Сейчас Воронкова уже привыкла к своей новой внешности, а сразу после пожара боялась смотреть на себя в зеркало. У заслуженной артистки было поражено более 30% кожи.

Воронкова с ужасом вспоминает, как в ее двухкомнатной квартире на проспекте Мира загорелась елка. Она вспыхнула как спичка из-за неисправной гирлянды, огонь мгновенно перекинулся на натяжной потолок. До приезда пожарных артистка сама боролась с огнем, потом на помощь прибежали соседи. Актриса благодарит бога за то, что не пострадала ее 15-летняя дочь Маша, которая в момент пожара тоже находилась в квартире.

Квартира Воронковой сгорела дотла. Звезда «Каменской» вспоминает, что, едва придя в сознание после пожара, она получила роскошный подарок. Оказывается, пока за ее жизнь боролись врачи, друзья и коллеги собирали для нее деньги. Актриса не сдержала слез, когда узнала, что ей помогали и незнакомые люди.

Вера Воронкова благодарит всех, кто помог ей в трудную минуту. Пока идет ремонт, актриса с дочкой живут на съемной квартире. Ипотеку ей помогает выплачивать бывший муж.

Читайте также