Как Алла Довлатова чуть не потеряла ребенка

23.04.2022, 23:20

Видео программы «Секрет на миллион»

Многодетная мать Алла Довлатова признаётся, что и четвертую беременность она планировала. «Была бы моя воля, я, наверное, родила бы шестерых детей», — рассказала она в студии шоу «Секрет на миллион».

Алла Довлатова призналась: она очень хотела, чтобы у нее было много детей.

Алла Довлатова: «Декретное время проходит, ребенку исполняется 3–4 года, и у меня начинается непреодолимое желание снова родить».

Беременности ей дались легко, но сама она рожала только старшую дочь, остальные трое детей появились на свет благодаря кесареву сечению. Во время второй беременности ведущая могла потерять своего сына, так как попала в аварию.

По словам Аллы, она проскочила поворот, когда ехала забирать старшую дочь с фигурного катания, начала двигаться назад, и в этот момент в зад ее машины влетел на полной скорости другой водитель. Удар был такой сильный, что радиоведущая решила даже не ремонтировать машину. В это время она была на третьем месяце беременности, но ее ничего не побеспокоило, поэтому к врачу она сразу не обратилась. Через дня три, когда Алла была на работе, у нее началось кровотечение.

Алла Довлатова: «Меня срочно положили в больницу, и на следующий день мне врач сказал: я тебя хочу успокоить, потому что кусочек плода уже торчал, а сегодня уже ушел, мы его трогать не можем. Если бы он не ушел, то всё, ребенка могла бы потерять».

Когда Алла рожала, врач вдруг подключила ее к аппарату, измеряющему сердцебиение плода, тот показывал 220, а врач нащупала, что мозжечок ребенка перевернут в другую сторону.

Алла Довлатова: «Это могло закончиться переломом позвоночника».

Врач приняла решение делать кесарево, а после того, как мальчика достали, он закричал только минут через 7.

Алла Довлатова: «А она в этот момент меня зашивала, и она не знала, живой ребенок или нет. И я не знала».

Но все обошлось, и Алла уверена, что сына ждет особая судьба.

Читайте также