СМИ: миллионер Протосеня зарубил топором жену и дочь

21.04.2022, 16:20

Бывший топ-менеджер компании «Новатэк» Сергей Протосеня найден мертвым в Испании вместе с супругой и дочерью. По данным СМИ, он убил близких и свел счеты с жизнью.

Как сообщили каталонские правоохранительные органы, тела трех человек были обнаружены во вторник в доме в населенном пункте Льорет-де-Мар. Однако стражи порядка не уточняли ни имена, ни национальность умерших.

По версии местных СМИ, Протосеня владел состоянием в 400 млн евро и обычно проживал во Франции. Семья прибыла в Испанию на пасхальные праздники.

В пресс-службе каталонской полиции не стали называть имен умерших, сославшись на то, что ведется расследование произошедшего. Там также подтвердили, что рассматривается версия, согласно которой мужчина мог убить свою жену и дочь помощью холодного оружия (топор или нож), а потом покончить с собой.

Источник в полиции Каталонии тем временем сообщил, что испанские власти уведомили российских дипломатов о смерти Протосени и его близких.

У Сергея Протосени и его жены Натальи было двое детей: дочь и старший сын, который в момент трагедии находился во Франции. Он пытался связаться с родными по телефону, но безуспешно. После этого он забеспокоился и обратился в полицию. Сотрудники местных правоохранительных органов отправились на виллу, где жил Протосеня, где и обнаружили тела.

По материалам: ТАСС.

Читайте также