В Подмосковье судят мошенницу, едва не обманувшую пенсионера на 800 тыс. рублей

21.04.2022, 15:38

Видео программы «ЧП»

В подмосковной Лобне начался суд над мошенницей Альбиной Магамедовой, пытавшейся обманом забрать у 85-летнего пенсионера все сбережения.

Схема, когда старикам звонят и говорят, что их сын или дочь попали в аварию и чтобы замять дело нужны деньги, стара как мир, но видимо все еще работает. Именно этот варианты выбрали Альбина Магомедова и ее сообщники, чтобы выманить сбережения у 85-летнего Юрия Баданова.

Мошенница позвонила пенсионеру и представилась его дочерью. Баданов пользуется слуховым аппаратом и с трудом мог различить голос. «Дочь» сообщила, что стала виновницей аварии, но следователь готов замять дело за определенную сумму.

Пенсионер примчался в банк и буквально начал умолять сотрудников как можно скорее выдать ему на руки деньги со счета — 800 тысяч рублей. И тут кассир Екатерина Рыжкова не постеснялась спросить, зачем пенсионеру такая сумма. Баданов не ответил на вопрос прямо, но из отдельных фраз сотрудница банка сделала вывод, что пенсионер стал жертвой мошенников. Она позвонила его настоящей дочери, которая тут же заверила, что с ней все в порядке.

Пенсионер окончательно растеряйся и уже не знал, кому верить. В итоге настоящая дочь приехала в банк, они дождались полицейских и решили придерживаться плана аферистов. Юрий Баданов позвонил им и сказал, что деньги у него. Мошенница приехала, чтобы забрать наличные, в этот момент ее и задержали.

Соучастников мошенницы разыскивают. Кассиру Екатерине Рыжковой руководство МВД вручило благодарность за содействие в раскрытии преступления.

Читайте также