Калининградский губернатор призвал российских миллиардеров парковать яхты на родине

20.04.2022, 08:32

Фото: Emanuele Perrone / Getty Images

Губернатор Калининградский области Антон Алиханов призвал российских миллиардеров, которые попали под санкции, парковать свои яхты на Балтике.

Антон Алиханов: «Кажется, пришло время всем этим людям начать парковать все эти яхты на родине, можно на Балтике, на Чёрном море, вкладываться в инфраструктуру, обслуживание этих яхт, ремонт. Надеемся, что они услышат».

Губернатор признался, что его расстраивают новости об арестованных за границей яхтах.

Антон Алиханов: «Я когда смотрю эти новости, что у какого-то богатого человека отобрали яхту стоимостью 700 миллионов долларов, у меня сердце кровью обливается, потому что на эти деньги можно было построить все проекты марин, причалов и всего, что мы проектируем в Калининградской области».

Он добавил, что на деньги, вложенные в одну яхту, можно было бы давно построить «хотя бы одну классную верфь высокого уровня, на которой строились бы такие яхты».

Напомним, что после начала спецоперации на Украине власти стран Евросоюза в рамках санкций начали замораживать счета и арестовывать имущество, в том числе яхты, российских бизнесменов. Фигурировали имена Сулеймана Керимова, Алишера Усманова, Виктора Вексельберга, Алексея Мордашова, Геннадия Тимченко и других.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также