Куличи с буквой Z начали продавать в курганском супермаркете

19.04.2022, 13:02

Фото: Шадринск-часть России... / vk.com

В одном из супермаркетов города Шадринска Курганской области поступили в продажу пасхальные куличи с буквой Z.

По словам представителя магазина, российские военные должны понимать, что в тылу их поддерживают. «Мы не преследуем какую-то коммерческую составляющую по повышению продажи этих куличей. Мы поддерживаем наших ребят», — объяснил он.

Он призвал обратиться к истории Первой мировой войны. «Когда у страны наступали трудные времена, а праздник Пасхи был значимым для Отечества, и тогда на куличах, на яйцах возникали сюжеты, связанные с этой войной, различные воинские атрибуты. Это делалось для того, чтобы поддержать солдат», — добавил представитель супермаркета.

Ранее якутская птицефабрика выпустила лимитированную серию яиц «ZaРоссию» в поддержку военной операции на Украине. Представители фабрики подчеркивали, что патриотичные яйца питательны, помогают похудеть и снижают риск сердечных заболеваний.

Напомним, что латинские буквы Z и V нарисованы на российской боевой технике, которая принимает участие в военной операции на Украине. В Минобороны РФ поясняли, что в символе Z зашифрована фраза «За победу», а буква V означает «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также