Шойгу: Россия последовательно выполняет план освобождения ЛНР и ДНР

19.04.2022, 12:48

Фото: пресс-служба Минобороны РФ.
Видео программы «Сегодня»

Российская армия последовательно выполняет план спецоперации на Украине, но Запад делает все, чтобы затянуть боевые действия, заявил Сергей Шойгу.

По словам министра, план по освобождению ДНР и ЛНР последовательно реализуется.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Российская армия выполняет поставленные верховным главнокомандующим задачи в ходе проведения специальной военной операции. Последовательно реализуется план по освобождению Донецкой и Луганской народных республик, проводятся мероприятия по налаживанию мирной жизни».

Однако, заявил Шойгу, США и их союзники делают все, чтобы затянуть спецоперацию РФ. Так, Запад наращивает поставки оружия Украине. Это, по словам министра, демонстрирует намерения Запада «провоцировать киевский режим воевать до последнего украинца».

Шойгу также заявил, что ВС РФ внедрят новые способы ведения боевых действий для лучшей адаптации к современным условиям войны, и отметил, что действия войск и качество применяемого вооружения показывают правильность принятых приоритетов строительства ВС РФ.

Отметим, что ранее сегодня Сергей Лавров объявил, что на Украине началась следующая стадия военной спецоперации РФ. Она, по словам главы МИД, направлена на освобождение территорий ДНР И ЛНР.

Новости по теме

Читайте также