Жена Сергея Карякина рассказала о борьбе актера с раком

18.04.2022, 00:51

Видео программы «Звезды сошлись»

У звезды сериалов Сергея Карякина диагностировали рак языка, сейчас актер ослаб, он прячет лицо, с трудом ходит и чаще передвигается на инвалидной коляске.

Жена Сергея Карякина Лилия в студии шоу «Звезды сошлись» рассказала, что началась его болезнь достаточно безобидно и они даже предположить не могли, чем все закончится.

По ее словам, у стоматолога актеру не очень хорошо подпилили пломбу и острый кусочек зуба немного ранил язык, Карякин полгода жил с этой ранкой, которая его особо не беспокоила, но и не заживала. Но через полгода боль стала нестерпимой, у Карякина ухудшилась дикция. Актер срочно обратился к врачам, и ему диагностировали онкологическое заболевание.

Лилия Карякина: «Это четвертая стадия рака. Она оказалась запущенной».

Сказалось и психологическое состояние. Речь идет о ситуации, когда «человек себя поедом ест». Как рассказала Лилия, у актера был сложный период, внутренние метания, он не понимал, куда движется в профессии.

Узнав о диагнозе, Карякин был в шоке, но, как отмечает его жена, он человек оптимистичный, он «упростил для себя ситуацию» и твердо решил не «метаться», а строго следовать рекомендациям врачей. По ее словам, он хорошо держался во время сложного лечения, когда проходил все этапы лучевой терапии.

Лилия Карякина: «Ему доктора, когда готовили к лучевой, сказали: у вас ощущения будут, как будто кипяток выпили. Но несмотря на всю эту боль, он очень храбро держался, находил в себе силы шутить, быть оптимистом, работать».

Прошел актер и три курса химиотерапии, после нее даже наблюдались улучшения. Однако лучевую Карякин перенес хуже.

Лилия Карякина: «Сейчас он чувствует себя ужасно, у него возобновились боли, у него отек лица, из-за чего он скрывает его, так как лицо деформировано. Чувствует себя слабым. С трудом передвигается по квартире. Говорить не может».

Кроме того, у Карякина есть метастазы в лимфоузлах. Чтобы получать все необходимое для организма, актер ест специализированное питание, прописанное врачом. «Один литровый флакон стоит 780 рублей. Ему нужно два литра в день», — рассказала Лилия, добавив, что, потеряв вес до 47 кг, сейчас благодаря этому питанию актер смог поправиться на 7 кг. Также Лилия добавила, что врач рекомендует иммунотерапию вместо операции.

Лилия Карякина: «О прогнозах ничего не могу сказать».

Связанные новости

Читайте также