«Торговля заложниками»: Зеленского назвали главарем террористов из-за ситуации с Медведчуком

17.04.2022, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

На этой неделе Владимир Зеленский вытащил давно припрятанный козырь, цинично предложив России обменять оппозиционного политика Виктора Медведчука на пленных бойцов ВСУ.

Владимир Зеленский, президент Украины: «Очень символично, что именно в День космонавтики был задержан господин Медведчук».

Виктора Медведчука — народного депутата Верховной рады — на Украине называют исключительно рукой Кремля и кумом Путина, подчеркивая его связь с Москвой. Виктор Владимирович никогда не прятал своего искреннего отношения к России и публично выступал за добрососедские отношения.

Шокирующие снимки лидера украинской оппозиции Зеленский снабдил издевательской подписью: «С Днем космонавтики».

Владимир Зеленский: «У „космонавта“ в плохом смысле слова не сработало знаменитое „Поехали!“»

В кадре — разбитый, измученный и обессилевший человек смотрит в одну точку, словно под дулом пистолета. Волосы взлохмачены и прикрывают лоб. Если увеличить изображение, то виден рубец. Возможно, это — след от ремня, если заложника прикручивали к нарам, чтобы он не дергался, например, или в случае принудительного кормления во время голодовки, или это след от пыток.

Страшные детали постановочной съемки говорят о многом: сквозь толстый слой грима на лице видны сильные кровоподтеки, запястье правой руки закрыто рукавом, даже наручники застегнуты поверх одежды. Ясно, что на руке под камуфляжем — то, что нельзя показывать европейцам. Возможно, ожоги или шрамы от пыток.

Владимир Зеленский: «Считаю особо циничным с его стороны использование военного камуфляжа — пытался так замаскироваться».

Сам камуфляж на заложнике — новый, с иголочки, явно с чужого плеча. Видно, что узника наспех переодели специально для фотосессии. Похоже, его личные вещи залиты кровью так, что уже не отстирываются.

Владимир Зеленский: «Если Медведчук сам выбрал себе военную форму, то он подпадает под правила военного времени».

Окончательно слетев с катушек, Зеленский публично выставил гражданина Украины на обмен.

Владимир Зеленский: «Предлагаю Российской Федерации обменять этого вашего парня на наших парней».

Еще никогда ни один президент не торговал заложниками. Зеленский это сделал и официально превратился в главаря террористов де-факто и де-юре.

По словам супруги пророссийского политика Оксаны Марченко, Виктор Медведчук дал свое согласие на его обмен и выдачу в Россию. С соответствующей просьбой она обратилась к Владимиру Путину.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также