Фасад петербургской консерватории будет отреставрирован до конца года

15.04.2022, 17:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В этом году Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова предстанет перед горожанами отреставрированной, но только с одной стороны.

Об этом заявил генеральный директор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян. Компания, которой он руководит, создана в прошлом году и контролирует строительство социальных объектов, финансируемых из федерального бюджета.

На сегодня «Единый заказчик» курирует более 150 проектов по всей России, но первым в этом списке значится реконструкция петербургской консерватории. По словам Карена Оганесяна, полностью разработанная проектно-сметная документация находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе.

Результат ожидают во втором квартале этого года, ближе к лету, и работы ускорятся. Сейчас идет реставрация фасада и ремонт крыши. В этом году точно будет завершен лицевой фасад, выходящий на улицу Декабристов.

Президент России Владимир Путин распорядился полностью отреставрировать петербургскую консерваторию к 2024 году. По словам Карена Оганесяна, задача выполнимая, санкции этому не помешают.

Читайте также