Статс-секретарь ФРГ призвал жителей Европы есть меньше мяса

14.04.2022, 03:35

В правительстве Германии призвали европейцев снизить потребление мяса для борьбы с глобальным продовольственным кризисом.

Снижение потребления мяса в Европе поможет урегулировать глобальный продовольственный кризис. Об этом заявил парламентский статс-секретарь при министерстве экономического сотрудничества и развития ФРГ Нильс Аннен. По его словам, сокращение потребления мяса в Германии и Европе поможет освободить больше пахотных земель на фоне «кризиса цен на продовольствие из-за ситуации на Украине».

Нильс Аннен: «Я тот, кто с большим удовольствием съедает кусок мяса, и я не хочу никому запрещать есть мясо. Но большая часть мирового производства зерна в конечном счете уходит на производство животноводческих кормов. Если бы мы потребляли в Германии примерно на 30% меньше свинины, то это освободило бы около миллиона гектаров пахотных земель, которые можно было бы использовать для выращивания зерновых культур».

Ранее глава Минсельхоза Германии Джем Оздемир, который является вегетарианцем, заявил, что в нынешней ситуации Россия якобы использует поставки продовольствия как оружие. И что снижение потребления немцами мяса «поможет противостоять политике Москвы». Он также предложил немцам пересесть на велосипеды и общественный транспорт, чтобы снизить зависимость страны от российских энергоносителей.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также