СМИ: у стрелявшего по пассажирам метро в Нью-Йорке заклинило оружие

12.04.2022, 23:41

Фото: Associated Press © 2022, John Minchillo

Стала известна новая информация о происшествии со стрельбой и о количестве пострадавших в метро Нью-Йорка.

На месте стрельбы в подземке Нью-Йорка нашли оружие преступника: пистолет и две обоймы увеличенной емкости к нему. Об этом пишет New York Post со ссылкой полицию. Оружие заклинило. Если бы не это, пострадавших было бы еще больше. На месте преступления также нашли сумку с фейерверками и дымовыми шашками.

По последним данным, в результате стрельбы пострадали более 20 человек. В больнице Бруклина сообщили, что к ним доставили 21 пострадавшего. 10 пациентов после оказания первой помощи отправили на амбулаторное лечение. Несколько пассажиров остаются в этой больнице в критическом, но стабильном состоянии. Еще не менее восьми пострадавших были доставлены в другие больницы.

Мэр Нью-Йорка заявил журналистам, что причиной стрельбы в Бруклине стало «чрезмерное распространение оружия».

Эрик Адамс, мэр Нью-Йорка: «Чрезмерное распространение огнестрельного оружия… Это реальный кризис для Америки, и он разворачивается на улицах Нью-Йорка».

Напомним, стрельба на станции метро 36th Street в Бруклине началась утром по местному времени, незадолго до часа пик. Подозреваемый темнокожий мужчина все еще в розыске. Пассажир метро в ярком строительном жилете и противогазе устроил задымление и открыл стрельбу по пассажирам. Полиция Нью-Йорка пока не исключает никаких версий происшествия, в том числе версию теракта.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также