Губернатор Ленобласти обозначил ключевые направления в развитии региона

12.04.2022, 17:55

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

О приоритетных направлениях в развитии Ленинградской области сегодня говорил Александр Дрозденко на встрече с лидерами фракций Законодательного собрания.

Основными задачами исполнительной и законодательной властей региона является сохранение рабочих мест, продовольственная безопасность, контроль за ростом цен. По мнению губернатора, для удержания рынка труда необходимо сохранять действующее производство, а на предприятиях, которые заявляют о банкротстве, вводить внешнее управление.

Дефицита товаров народного потребления Александр Дрозденко не предвидит. В посевную Ленинградская область входит без происшествий. Сельское хозяйство должно стать локомотивом, двигающим экономику региона вперед.

По словам Александра Дрозденко, проблемой для жителей Ленинградской области является повышение цен в связи с ростом котировок валюты. Сейчас курс доллара и евро упал, но стоимость товаров и услуг не снижается. Порядок в этом направлении, заявил губернатор, наводит антимонопольная служба совместно с областным комитетом по малому и среднему бизнесу.

Читайте также