Каким был Жириновский вне политики

10.04.2022, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Ушел из жизни главный шоумен и долгожитель российской политики Владимир Жириновский. Бессменный лидер ЛДПР шесть раз принимал участие в выборах президента страны. О его достижениях, успехах и пророчествах знают многие. Но мало кто знает, каким он был вне политики.

Владимир Жириновский долгие годы неистово сражался за свои убеждения и даже не подавал вида, что у него творится на сердце. «Новые русские сенсации» это поняли только в тот раз, когда он сам пригласил журналистов в свой дом.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Гамак у меня будет стоять и там буду качаться в нем! Буду жить как Обломов: диван, тапочки и книга».

Патриарх нашего парламента, всегда с блеском выходивший из любых ситуаций, сознательно пожертвовал семейным уютом ради любимого дела.

Владимир Жириновский: «Не успеваем мы все по жизни: любить жену когда? Маме сделать подарок когда?»

Корреспондент: «А вы счастливый человек?»

Владимир Жириновский: «Нет!»

Корреспондент: «Были когда-то по-настоящему счастливы?»

Владимир Жириновский: «Нет!»

Корреспондент: «А старости не боитесь?»

Владимир Жириновский: «Нет! Я ничего не боюсь, чего бояться?!»

Корреспондент: «А смерти?»

Владимир Жириновский: «А зачем бояться? Вы же знать не будете, что вы умерли. Понимаете, боятся только дураки. Словно смерть идет и ты ее видишь: „Ой, идет смерть!“. Вы ночью не проснулись — и все! Вы и не знаете, что вы не проснулись! Поэтому и бояться-то нечего!»

Владимир Вольфович за свою жизнь успел написать сотни книг. Его любимая называется «Иван, запахни душу».

Владимир Жириновский: «И я считаю, что это мое богатство! Если б я остался в коммуналке в Алма-Ате, туда бы привел жену, кто-то умер, нам бы досталась комната, и все время вот эта жизнь, эти разговоры, этот общий стол: идти в магазин, макароны, картошка, свадьба, поминки. Я был бы хорошим семьянином, но я был бы несчастен, я ничего не смог бы сделать в жизни. А сейчас я сделал все, в этом смысле, быть может, краткая формула счастья моего: я сказал все, что считал нужным. В этом смысле я единственный человек! Гитлер не сказал все, что он хотел. Наполеон не сказал, французский президент не сказал. Я в этом мире сказал больше них всех — все, что хотел, и на самом высоком уровне. Это последняя моя речь в Ялте. Все! До свидания!»

Также Жириновский рассказывал, что со своей первой женой Галиной Лебедевой находится в разводе. В этом браке родился сын Игорь, а младший сын Олег и дочь Анастасия являются внебрачными детьми политика. Также у Владимира Вольфовича пятеро внуков.

Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля. Политика похоронили на Новодевичьем кладбище 8 апреля.

Связанные новости

Читайте также