В Германии заявили об изоляции Запада из-за антироссийских санкций

07.04.2022, 09:49

Фото: Getty Images

Санкции против Москвы привели не к изоляции России, а изолировали тех, кто их ввел. Об этом заявил немецкий экономист Андреас Бек.

Эксперт напомнил, что ограничения не поддержали множество стран: например, Китай, Индия, Израиль, Пакистан, а также почти вся Юго-Восточная Азия и Ближний Восток. Аналогичную позицию заняли в Южной Америке и Африке.

В результате Германия, поддерживающая политику антироссийских санкций, оказалась в опасной ситуации, так как в глобальной экономике в итоге все сводится к доступу к ресурсам. Бек отметил, что Россия является важным экспортером алюминия и никеля, а Берлин сильно зависит от этих поставок. Большой спрос на эти товары есть и у США.

Напомним, после начала специальной военной операции на Украине ряд западных стран ввел новые масштабные санкции против России.

Владимир Путин ранее заявлял, что коллективный Запад не собирается отказываться от политики санкций и будет искать для них новые поводы. Президент отметил, что их цель — сдерживание развития и ослабление России.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также