Новым главным тренером ФК «Локомотив» стал Заур Хапов

04.04.2022, 21:22

Фото: fclm.ru

Футбольный клуб «Локомотив» (Москва) объявил о назначении Заура Хапова главным тренером. 57-летний специалист ранее занимался подготовкой вратарей команды.

Заур Хапов: «Спасибо руководству клуба за доверие. Я хорошо знаю игроков „Локомотива“, всегда был рядом с ними, вижу их потенциал. Мне интересна совместная работа с Марвином Комппером (специалист, исполнявший обязанности главного тренера „Локомотива“ — прим. НТВ). У нас схожее видение футбола, в который должен играть „Локомотив“. Я и весь тренерский штаб приложим все усилия и знания, чтобы команда показывала красивый и качественный футбол, чтобы радовать наших болельщиков».

Спортивный директор клуба Томас Цорн, комментируя назначение, отметил, что Хапов работал в тренерском штабе с 2016 года и отлично зарекомендовал себя как тренер вратарей. Спортдир также указал, что новый главный тренер много работал с молодежью клуба, что стало важным фактором при назначении с учетом ставки на молодых футболистов.

Заур Хапов родился 21 октября 1964 года. Большую часть карьеры футболиста провел в владикавказской «Алании», будучи основным вратарем команды. В ее составе в 1995 году стал чемпионом России. С 2000 по 2005 года играл в «Локомотиве», в составе которого еще дважды взял золотые медали национального первенства. После окончания карьеры работал тренером вратарей «Локомотива» до 2010 года, затем в течение сезона занимал эту же должность в пермском «Амкаре», с 2012 по 2016 год тренировал вратарей «Анжи», после чего вернулся в «Локомотив».

По материалам: официальный сайт ФК «Локомотив».

Читайте также