Укупник пожаловался на панические атаки

04.04.2022, 01:01

Видео программы «Звезды сошлись»

Певец Аркадий Укупник признался, что коронавирусная инфекция не прошла бесследно для его организма. О неприятных последствиях недуга он рассказал в студии программы «Звезды сошлись» на НТВ.

Аркадий Укупник: «Два года мы болели ковидом, не заражаясь, думая об этом, боясь, сопереживая, теряя наших близких, друзей… И вот сейчас, в январе, мы дружно слегли всей семьей».

Певец вызвал медицинскую бригаду и был приятно удивлен: врачи взяли анализы, подробно рассказали о течении болезни и сделали назначения. Выяснилось, что Укупники болеют в так называемой легкой форме, семья спокойно отлежалась дома. Ребенок певца болел три дня, супруга — неделю, а сам Укупник — чуть больше недели.

Артист слышал, что после коронавирусной инфекции у людей иногда возникает депрессия. Однажды певец шел в магазин и почувствовал, что он вот-вот умрет: закружилась голова, выступил пот, в руках будто забурлил кипяток.

Врачи скорой помощи ничего странного не нашли: давление у Укупника было в норме, анализ крови тоже без отклонений. Артист поехал в клинику, сделал МРТ, прошел трех врачей — и снова ничего. Один знакомый медик предположил, что Аркадий Укупник впервые пережил паническую атаку.

Аркадий Укупник: «Могу сказать, что помогает только движение: спорт, бассейн».

Ведущая программы «Звезды сошлись» Лера Кудрявцева призналась, что у нее тоже были панические атаки после перенесенной коронавирусной инфекции.

Новости по теме

Читайте также