Вся правда о тайной тюрьме СБУ

03.04.2022, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Репортеры «Новых русских сенсаций» первыми попали в секретную тюрьму СБУ, которую прозвали кровавой «библиотекой», где украинские боевики пытали и сотнями уничтожали мирное население.

За 8 лет боевики «Азова» (националистическое формирование, запрещено в РФ) превратили оккупированный Мариуполь в цитадель, которая и сейчас хранит множество страшных тайн. Следы кровавых преступлений киевского режима ведут на запад от Мариуполя — в аэропорт.

Василий Прозоров, бывший подполковник СБУ, который тайно работал на российскую разведку, впервые обнародовал правду об украинском гестапо в эфире программы «Новые русские сенсации». С тех пор прошло три года, а главный свидетель чудовищных пыток теперь получил возможность прямо на месте показать украинский конвейер смерти.

Под маской офицера центрального аппарата СБУ Василий Прозоров во время АТО бывал здесь в командировках. Для того чтобы не выдать себя, ему приходилось присутствовать на допросах заложников. В полутьме разрушенного терминала бывший подполковник СБУ продемонстрировал репортерам камеры пыток. Между собой каратели называли это страшное место кодовым словом «библиотека». Последний круг ада, где сотни людей пропадали без вести.

Усилиями «Азова» так называемая библиотека стала самым страшным концлагерем Украины. В мариупольской «библиотеке» заложников называли «книжками». И рвали их на части, просто для удовольствия. Как немцы во время Великой Отечественной, пленников хоронили заживо.

Михаил Шубин: «Почти сутки я провел в яме с трупами. Меня туда бросали. Потом расстреливали, на дыбе сидел, сварочным аппаратом пытали».

Чудом выжившие узники этой тайной тюрьмы СБУ дали показания против своих палачей.

Николай Бойко: «Некоторым удалось выйти из этого ада. А некоторым — нет. Страшно было смотреть».

Учет заложников вел лично начальник тюрьмы. Вся кровавая отчетность проходила через него.

Связанные новости

Читайте также